英语资讯
News

2017奥斯卡•第89届金像奖完整获奖名单

Source: 恒星英语学习网    2017-02-27  我要投稿   论坛   Favorite  

2017奥斯卡•第89届金像奖完整获奖名单

完整获奖名单
The Bests !
1. Actor in a Leading Role
最佳男主角
(Winner)Casey Affleck《海边的曼彻斯特》

Andrew Garfield 《血战钢锯岭》
Ryan Gosling 《爱乐之城》
Viggo Mortensen 《神奇队长》
Denzel Washington 《藩篱》


2. Actress in a Leading Role
最佳女主角
(Winner)Emma Stone 《爱乐之城》

Isabelle Huppert 《她》
Ruth Negga 《爱恋》
Natalie Portman 《第一夫人》
Meryl Streep 《跑调天后》


3. Actor in a Supporting Role
最佳男配角
(Winner)Mahershala Ali《月光男孩》

Jeff Bridges 《赴汤蹈火》
Lucas Hedges 《海边的曼彻斯特》
Dev Petal 《雄狮》
Michael Shannon 《夜行动物》


4. Actress in a Supporting Role
最佳女配角
(Winner)Viola Davis《藩篱》

Naomi Harris 《月光男孩》
Nicole Kidman 《雄狮》
Octavia Spencer 《隐藏人物》
Michelle Williams 《海边的曼彻斯特》


5. Best Picture
最佳影片
(Winner)《月光男孩》Moonlight

《降临》
《藩篱》
《血战钢锯岭》
《赴汤蹈火》
《隐藏人物》
《爱乐之城》
《雄狮》
《海边的曼彻斯特》


6. Foreign Language Film
最佳外语片
(Winner)《推销员》The Salesman(伊朗)

《地雷区》(丹麦)
《一个叫欧维的男人决定去死》(瑞典)
《禁忌之恋》(澳大利亚)
《托尼·厄德曼》(德国)


7. Animated Feature Film
最佳动画电影
(Winner)《疯狂动物城》Zootopia

《魔弦传说》
《海洋奇缘》
《西葫芦的生活》
《红海龟》


8. Short Film (Animated)
最佳动画短片
(Winner)《鹬》Piper

《车载歌行》
《梨酒与香烟》
《借来的时间》
《看不见现在的维莎》


9. Documentary (Feature)
最佳长篇纪录片
(Winner)《辛普森:美国制造》O.J.: Made in America

《兰佩杜萨纪事》
《我不是你的黑鬼》
《生活,动画》
《第十三修正案》


10. Documentary (Short Subject)
最佳短篇纪录片
(Winner)《白盔》The White Helmets

《乔的小提琴》
《人生末路》
《4.1英里》
《我的家乡瓦塔尼》


11. Short Film (Live Action)
最佳真人短片
(Winner)《校合唱团的秘密》Sing

《内部敌人》
《女人与高铁》
《寂静的夜》
《时间码》


12. Directing
最佳导演
(Winner)Damien Chazelle《爱乐之城》

Denis Villeneuve 《降临》
Mel Gibson 《血战钢锯岭》
Kenneth Lonergan 《海边的曼彻斯特》
Barry Jenkins 《月光男孩》


13. Writing (Original Screenplay)
最佳原创剧本
(Winner)《海边的曼彻斯特》Manchester by the Sea

《赴汤蹈火》
《爱乐之城》
《龙虾》
《二十世纪女人》


14. Writing (Adapted Screenplay)
最佳改编剧本
(Winner)《月光男孩》Moonlight

《雄狮》
《降临》
《藩篱》
《隐藏人物》


15. Costume Design
最佳服装设计
(Winner)《神奇动物在哪里》Fantastic Beasts and Where to Find Them

《间谍同盟》
《跑调天后》
《第一夫人》
《爱乐之城》


16. Makeup and Hairstyling
最佳化妆与发型设计
(Winner)《自杀小队》Suicide Squad

《一个叫欧维的男人决定去死》
《星际迷航3:超越星辰》


17. Cinematography
最佳摄影奖
(Winner) 《爱乐之城》La La Land

《降临》
《雄狮》
《月光男孩》
《沉默》


18. Film Editing
最佳剪辑
(Winner)《血战钢锯岭》Hacksaw Ridge

《降临》
《赴汤蹈火》
《爱乐之城》
《月光男孩》


19. Music (Original Score)
最佳原创音乐
(Winner)《爱乐之城》La La Land

《第一夫人》
《月光男孩》
《雄狮》
《太空旅客》


20. Music (Original Song)
最佳原创歌曲
(Winner) “City of Stars”《爱乐之城》

“Can’t Stop the Feeling”《魔发精灵》
“Audition(The Fools Who Dream)”《爱乐之城》
“The Empty Chair’”《吉姆:詹姆斯·弗利传》
“How Far I”ll Go”《海洋奇缘》


21. Sound Editing
最佳音效剪辑
(Winner)《降临》Arrival:Sylvain Bellemare

Sylvain Bellemare《降临》
Wylie Stateman, Renée Tondelli《深海浩劫》
Robert Mackenzie, Andy Wright《血战钢锯岭》
Ai-Ling Lee ,Mildred Iatrou Morgan《爱乐之城》
Alan Robert Murray, Bub Asman《萨利机长》


22. Sound Mixing
最佳音响效果
(Winner)《血战钢锯岭》Hacksaw Ridge:Robert Mackenzie, Andy Wright

Ai-Ling Lee ,Mildred Iatrou Morgan《爱乐之城》
Sylvain Bellemare《降临》
David Parker, Christopher Scarabosio ,Stuart Wilson《星球大战外传:侠盗一号》
Greg P. Russell, Gary Summers, Jeffrey J. Haboush, Mac Ruth《危机13小时》

 

23. Visual Effect
最佳视觉效果
(Winner)《奇幻森林》The Jungle Book

《深海浩劫》
《奇异博士》
《魔弦传说》
《星球大战:侠盗一号》


将本页收藏到:
上一篇:如果特朗普是种吃的,他是啥?
下一篇:全球最堵15个城市,中国占了6个!

最新更新
论坛精彩内容
网站地图 - 学习交流 - 恒星英语论坛 - 关于我们 - 广告服务 - 帮助中心 - 联系我们
Copyright ©2006-2007 www.Hxen.com All Rights Reserved